воскресенье, 22 июля 2012 г.

Результаты задания "Винтажный шебби"

Всем хорошей недели! А мы в свою очередь начнем ее с подведения итогов по нашему шеббивинтажному заданию) Но сначала мы хотим оповестить Вас о немного изменившихся правилах в нашем блоге. Теперь мы будем из всех работ участников выбирать ТОП - 10 или ТОП - 15 (на наше усмотрение) и среди них разыгрывать рендом.
Итак начнем, наш ТОП-10:











Приглашаем подизайнерить на следующее задание -

Ну а теперь среди нашей десятки мы розыграем Рендом)
Сегодня везет...
и это Ирина

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Почетные баннеры для всех вас на панельке справа. Можете забирать в свой блог и начинать пользоваться 5% скидкой  на единовременную покупку в магазине "Бабочка" прямо сейчас. Для получения скидки укажите в комментарии "Использую 5%-ную скидку ТОР-5 задания "Винтажный шебби"
.Победителя и приглашенных дизайнеров мы просим написать на электронный ящик
skrap-studya.babochka(собачка)yandex.ru

понедельник, 16 июля 2012 г.

Задание "Желтый+Крафт"


Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня мы хотим предложить вам новое задание. Продолжаем эксперименты с крафт-бумагой. Мы всей командой дизайнеров нежно полюбили крафт во всех его проявлениях, поэтому встречайте - крафт + ЖЕЛТЫЙ! Основными элементами в работе должны быть желтый цвет и крафт-бумага. И только 30 % допускается дополнительных цветов и элементов. Ждем ваши чудесные работы!


А теперь порция вдохновения от наших дизайнеров:

Сделала страничку в свой крафт-альбом. Использовала различные обрезки скрап бумаги.



В работе использовала крафт-бумагу, бумагу BoBunny, бант повязала из хлопка, добавила машинную строчку и брадсы.

Ирина Соколова
Я сделала коробочку для денег. Использовала: в качестве основы готовая коробочка, дыроколы МС Бабочка и кружево, дырокол бабочка маленькая, основу для штампов, штампы "В этот особенный день" и "Пусть мечты сбываются", фигурные ножницы, крафтбумагу, офисную бумагу, клей, двусторонний скотчпрозрачный двусторонний маркер для эмбоссингапудру для эмбоссинга, блестки, Distress чернила tea dye, ленту, краску.



Мини-альбом из крафт-конвертов (подарок магазина "Бабочка") о нашей летней поездке в зоопарк.
В работе использовала: крафт-конверты, грунт акриловый, брызги желтым акрилом, скрап-бумагу из коллекции "Hand made" Lilybeedesign, твин-шнурок, акриловые капли, 2 вида декоративного скотча, перманентный черный маркер, люверсыустановщик люверсов, кольцо разъемное.



Конверт для денег.
Использовала: бумагу для акварели, крафт бумагу, бумага для скрапбукинга, машинная строчка, дырокольная бабочка МС, бумажная рамка (за декорировала штампом текст), также штампы Почтовая марка и Завиток, бумагу тонировала штемпельными подушечками цвет Винтажное фото, Галактическое золото и Черный; стразы, атласная лента, металлизированный шнур, дырокольные листочки, цветочек, две пуговицы.

Мы ждем Ваши работы до 23:59 час. 30 июля  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка": 

                                          




пятница, 6 июля 2012 г.

Конкурс "Красивое имя и слоган"

Добрый день, дорогие друзья!


     Наш замечательный спонсор - интернет-магазин "Бабочка" объявляет конкурс на самое красивое название розничного магазина и рекламного слогана к нему.


Критерии названия магазина:
 - обязательно тем или иным способом в нем должно отражаться принадлежность к рукоделию: возможно содержать слова "хобби" или "рукоделие" или что-то намекающее на творчество (например, "Умелые ручки", "Творческий дом", "Салон творений" или "Хобби для всех!")
- легко произносится (например, "Хобби-рум", "Живи и твори" и др.)
- оригинальность (одно из самых значимых критериев!!!)


Критерии слогана:
 - в нем должно содержаться наименования названия магазина или как-то указывать на него или быть к нему созвучно (например, "Будет ждать тебя успех: загляни в "Хобби для всех")
 - также как и в название в нем должно отражаться принадлежность к рукоделию
- легко произносится (например, "Загляни в "Хобби и ты" - век живи и век твори")
- оригинальность (также одно из самых значимых критериев!!!)

Конкурс продлится до момента утверждения самого удачного из предложенных вами вариантов, поэтому сроки не устанавливаем.


Тому, чье название и слоган будут утверждены предоставляется постоянная скидка на весь ассортимент товара в магазине в размере 10%, а в качестве вознаграждения будет выдан подарочный сертификат на сумму 2000 руб.:
Также, возможен вариант двух авторов, когда у первого автора утверждается красивое название, а у второго - слоган. В данном случае скидка 10% предоставляется обоим конкурсантам, а сертификат делится пополам (по 1000 руб.).

Ваши названия и слоганы оставляйте  в своих комментариях к сообщению.

Ждем от Вас красивых и оригинальных вариантов!!!

Анонс МК по теме " Мини-альбом в европейском стиле"

Дорогие друзья, сообщаем Вам, что открыта запись на мастер-класс по созданию Мини-альбома в европейском стиле на 21 июля в 12-00 час.

среда, 4 июля 2012 г.

Задание "Винтажный шебби"

Сегодня мы приготовили для вас еще одно сумасшедшее интересное задание. Нам как всегда нравится разное сочетание стилей и цвета. Ваша работа должна четко отражать два популярных стиля в скрапбукинге шебби шик и винтаж. Работа должна быть преимущественно выполнена в основном цвете стиля шебби шик  и иметь атрибуты стиля винтаж (или наоборот, быть выполненной в стиле винтаж и иметь атрибуты стиля шебби шик).


Приглашенные дизайнеры
Татьяна

Использовала бумагу  DCWV коллекция "Heirloom" и  "The garden party stack", а также BoBunny "Welcome Home" , штампы,полубусины,  вырубка салфеточка, уголки,  и веточки - как маску, спрей Ranger цвет медный(он у меня пока один, и тот чудом достался), различные цветы, листочки, очень старая сережка с розовой бусиной и застежка от запонки (бабушкины еще), цветочек самодельный из щебби-ленточек, по краям прошлась белым акрилом.

Сергей
Использовал : основа для открытки, шебби-ленты, камея, штемпельные, подушечки - из своего скрап-магазина, фон и картинка - распечатка на фотобумаге, цветы и листики - дырокольности, окошко - самодельный чипборд, органза


Дизайнеры


Это вывеска для выставки изделий ручной работы, которая красовалась над изделиями в стиле "бабушкин сундучок". В работе использовала: основа - 2 мм картон, бумага Prima коллекция "Botanical", нотная бумага, "юбочка " из креп-бумаги, хлопковое кружево, винтажные пуговицы, цветы Prima, дырокол "Бабочка", "Кружево", "Веточка" все МС, чипборд "Манекены", украшенный штампом от ТХ., тонировка дистресс-чернилами цвета Vintage Photo, декоративный скотч, полужемчужины. 

Eliana

Маленькая открыточка в цветах голубого шебби и с использованием картинки девочки из набора винтажных картинок. Плюс у меня кружево и веточки тоже винтажных цветов :)

Ася Мищенко


Блокнот "с нуля". В работе использовала скрап-бумагу Graphic45 и Luxury. Украсила блокнот большим количеством элементов, характерных для шебби: вязаный цветок, кружево, полубусины "под жемчуг", бумажные цветы, лепное украшение. Бумага затонирована подушечкой  Distress "Vintage Photo"


Коробочка для небольшого подарка или денежного подарка на рождение девочки.



Шкатулка из катушки от скотча. 
Внутри винтаж - снаружи шебби шик. 
Использовала  бумагу для скрапбукинга (тонировала подушечкой  Distress "Vintage Photo", белой акриловой краской), машинная строчка, шифон, украшения: рамка чипборд (окрашена белой акриловой краской, бесцветным кракелюром, посыпала белым глитером), ажурная салфетка, нотный листок, розочки, дырокольная бабочка МС, ключик подвеска (тонировала белой акриловой краской), шнур, полужемчуг, росинки.

 Elka

Моя мятно-нежно-ванильная открытка с винтажными клеткой и птичкой получилась немного в духе винтажного шебби иностранных скрап-мастериц. Правда гипсовой лепнины, характерной для шебби-работ у меня не оказалось, нашла выход, применив в качестве ее замены белую тисненную бумагу с похожим орнаментом.

Использованные материалы: скрапбумага двух видов (основа открытки-скрапбумага с внутренним слоем), тисненная бумага; вырубка-чипборд: клетка с птичкой от Тима Хольтца,  покрашенные белой акриловой краской и состаренные дистресс "старая бумага", на птичке- немного кракелюра; фон под клеткой-тег с цветочным шебби-узорчиком, шебби-ленточки, розы-тесьма; две пуговицы, задекорированные белым сухим глиттером и бусинной нитью; железный ключик, полужемчужинки.

Мы ждем Ваши работы до 23:59 час. 15 июля  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка": 



Три замечательных штампа:



вторник, 3 июля 2012 г.

Результаты задания "Крафт+голубой!

Здравствуйте, дорогие мастера!!!! Вы уже успели посмотреть работы участников задания "Крафт + голубой?" Наши дизайнеры все работы посмотрели, нашли в некоторых из них несоотвестветствия из-за чего пришлось  не учитывать их в конкурсе.

А жаль, ведь при более внимательном подходе работы могли бы быть отмеченными. Зато те, кто выполнил условия и покорил наших дизайнеров, удостоились сегодняшнего топа! Предлагаем посмотреть работы вместе:


Побыть приглашенными дизайнерами мы предлагаем..... Zima 


Ну, а Мистер Рендом выбрал работу под номером

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Почетные баннеры для всех вас на панельке справа. Можете забирать в свой блог и начинать пользоваться 5% скидкой  на единовременную покупку в магазине "Бабочка" прямо сейчас. Для получения скидки укажите в комментарии "Использую 5%-ную скидку ТОР-5 задания "Крафт+голубой"
.Победителя и приглашенных дизайнеров мы просим написать на электронный ящик
skrap-studya.babochka(собачка)yandex.ru

Совсем скоро стартует новое задание - не пропустите!