среда, 4 июля 2012 г.

Задание "Винтажный шебби"

Сегодня мы приготовили для вас еще одно сумасшедшее интересное задание. Нам как всегда нравится разное сочетание стилей и цвета. Ваша работа должна четко отражать два популярных стиля в скрапбукинге шебби шик и винтаж. Работа должна быть преимущественно выполнена в основном цвете стиля шебби шик  и иметь атрибуты стиля винтаж (или наоборот, быть выполненной в стиле винтаж и иметь атрибуты стиля шебби шик).


Приглашенные дизайнеры
Татьяна

Использовала бумагу  DCWV коллекция "Heirloom" и  "The garden party stack", а также BoBunny "Welcome Home" , штампы,полубусины,  вырубка салфеточка, уголки,  и веточки - как маску, спрей Ranger цвет медный(он у меня пока один, и тот чудом достался), различные цветы, листочки, очень старая сережка с розовой бусиной и застежка от запонки (бабушкины еще), цветочек самодельный из щебби-ленточек, по краям прошлась белым акрилом.

Сергей
Использовал : основа для открытки, шебби-ленты, камея, штемпельные, подушечки - из своего скрап-магазина, фон и картинка - распечатка на фотобумаге, цветы и листики - дырокольности, окошко - самодельный чипборд, органза


Дизайнеры


Это вывеска для выставки изделий ручной работы, которая красовалась над изделиями в стиле "бабушкин сундучок". В работе использовала: основа - 2 мм картон, бумага Prima коллекция "Botanical", нотная бумага, "юбочка " из креп-бумаги, хлопковое кружево, винтажные пуговицы, цветы Prima, дырокол "Бабочка", "Кружево", "Веточка" все МС, чипборд "Манекены", украшенный штампом от ТХ., тонировка дистресс-чернилами цвета Vintage Photo, декоративный скотч, полужемчужины. 

Eliana

Маленькая открыточка в цветах голубого шебби и с использованием картинки девочки из набора винтажных картинок. Плюс у меня кружево и веточки тоже винтажных цветов :)

Ася Мищенко


Блокнот "с нуля". В работе использовала скрап-бумагу Graphic45 и Luxury. Украсила блокнот большим количеством элементов, характерных для шебби: вязаный цветок, кружево, полубусины "под жемчуг", бумажные цветы, лепное украшение. Бумага затонирована подушечкой  Distress "Vintage Photo"


Коробочка для небольшого подарка или денежного подарка на рождение девочки.



Шкатулка из катушки от скотча. 
Внутри винтаж - снаружи шебби шик. 
Использовала  бумагу для скрапбукинга (тонировала подушечкой  Distress "Vintage Photo", белой акриловой краской), машинная строчка, шифон, украшения: рамка чипборд (окрашена белой акриловой краской, бесцветным кракелюром, посыпала белым глитером), ажурная салфетка, нотный листок, розочки, дырокольная бабочка МС, ключик подвеска (тонировала белой акриловой краской), шнур, полужемчуг, росинки.

 Elka

Моя мятно-нежно-ванильная открытка с винтажными клеткой и птичкой получилась немного в духе винтажного шебби иностранных скрап-мастериц. Правда гипсовой лепнины, характерной для шебби-работ у меня не оказалось, нашла выход, применив в качестве ее замены белую тисненную бумагу с похожим орнаментом.

Использованные материалы: скрапбумага двух видов (основа открытки-скрапбумага с внутренним слоем), тисненная бумага; вырубка-чипборд: клетка с птичкой от Тима Хольтца,  покрашенные белой акриловой краской и состаренные дистресс "старая бумага", на птичке- немного кракелюра; фон под клеткой-тег с цветочным шебби-узорчиком, шебби-ленточки, розы-тесьма; две пуговицы, задекорированные белым сухим глиттером и бусинной нитью; железный ключик, полужемчужинки.

Мы ждем Ваши работы до 23:59 час. 15 июля  включительно!
Кто участвует в наших заданиях впервые - ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими ПРАВИЛАМИ.
А приз нам предоставляет наш замечательный спонсор Интернет-магазин "Бабочка": 



Три замечательных штампа:



14 комментариев:

  1. Отправила свою работу, которую опубликовала чуть раньше, чем появился анонс Вашего задания. Но она, на мой взгляд, очень даже в тему. Если правила запрещают мне участвовать, то сообщите... Зато пока я впервые первая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас очень красивая работа! Но, к сожалению у нас строгие правила см. п. 4. Сожалею, но мы не можем её принять(((((

      Удалить
  2. Ответы
    1. Конечно можно! Работа может быть в виде чего угодно, но главное - по заданию)) Ждем с нетерпением!

      Удалить
  3. Надеюсь успею починить интернет до окончания задания.:) не могу фото загрузить пока, а так лежит мой альбомчик с легким намеком на францию :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какое интересное задание! Надеюсь моя работа подойдет по стилю. Заранее приношу извинения если это не так :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за прекрасное и интересное задание!Посмотрите,пожалуйста,подойдет ли моя работа,если нет,я снова что-нибудь сотворю...

    ОтветитьУдалить
  6. Я еще одну работу выставила,надеюсь она тоже подойдет.Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня ссылочка в линки пропала,а я две оставляла.

    ОтветитьУдалить
  8. Все,получилось,вроде!Посмотрите,пожалуйста,все ли я правильно сделала,очень хочется поучавствовать!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, Ваши работы подходят под наше задание. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Hello there, just became aware of your blog through Google, and found that it is really informative. I’m gonna watch out for brussels. I will appreciate if you continue this in future}. A lot of people will be benefited from your writing. Cheers!

    ОтветитьУдалить